Этап Кубка Азии завершился на Сахалине
20 марта 2018 года

Сегодня, 20 марта, в Южно-Сахалинске прошли заключительные гонки в слаломе этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту.

Мужчинам сегодня пришлось провести сразу две гонки. Вчера запланированный старт в этой дисциплине пришлось отменить по техническим причинам. Таким образом, в первой половине дня участники соревнований выходили на склон целых четыре раза, совершив по две попытки в каждой из гонок.

Первый слалом выиграл в драматичной борьбе со словенцем Стефаном Хадалином наш Павел Трихичев (на фото). На первой трассе он был лишь 11-м, но отлично провел гонку на второй, показав в ней лучшее время. В итоге Павел опередил словенца на 0,09 секунды. Третьим в гонке финишировал словак Адам Зампа (+0,54), опередивший всего на две сотые секунды ставшего четвертым лидера нашей сборной Александра Хорошилова.

Второй слалом дня, проведенный, практически, сразу вслед за первым, ознаменовался большим количеством сходов с дистанции. Так, из почти 80 участников гонки до финиша на второй трассе добрались меньше половины. Сошли с дистанции Хорошилов, Трихичев и несколько других фаворитов гонки. В итоге победа досталась британскому горнолыжнику Лари Тэйлору. Вторым с отставанием от победителя в 0,39 секунды стал японец Хидеюки Нарита, третьим - словенец Хадалин, проигравший 0,52 секунды.

***

Сегодня же завершили борьбу на этапе женщины. Прошли заключительные гонки этапа в слаломе.

Россиянкам сегодня не удалось повторить вчерашний успех - выиграть. Наша Ксения Алопина стала в гонке только третьей, пропустив вперед двух представительниц Чехии. Выиграла слалом опытная Мартина Дубовска, опередившая на 0,79 секунды соотечественницу Габриэлу Капову. У Алопиной победительница выиграла 1,18 секунды.