

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область) состоялся международный фестиваль «Russian Freestyle Games».
Соревнования проходили в течение двух дней - 24 и 25 марта в нескольких дисциплинах: биг-эйр и слоуп-стайл(мужской и женский), а также мужской зачет по сноубордингу.
В стартах приняло участие 30 спортсменов, в том числе гости из Чехии, Польши и Финляндии.
В мужском зачете по фристайлу в дисциплине биг-эйрпобеду одержал Атте Хейккила из Финляндии, второе место занял Дмитрий Макаров, третье - Григорий Фузеев. Кроме кубка и денежного приза победитель получил и приз зрительский симпатий – золотую корону.
Среди женщин первое место заняла Лана Прусакова, второе – Анастасия Таталина, третье – Анастасия Сибиченкова.
В мужском зачете по сноубордингу победу одержал Владислав Хадарин, вторым стал Алексей Соболев и третьим Антон Мамаев.
«Проведение объединенных соревнований по лыжному фристайлу и сноуборду – это то, над чем нам сейчас нужно работать. Успешное проведение Russian Freestyle Games в «Солнечной долине» это показатель того, насколько интересны зрителю подобные старты. Такое мероприятие, как Russian Freestyle Games может стать прологом для проведения совместных этапов Кубка мира по ски- и борд-кроссу на Южном Урале», отметил Алексей Курашов, президент Федерации фристайла России.
«Сегодня завершился этап яркого фестиваля, который собрал большое количество зрителей – около 1500 человек. Russian Freestyle Games это уже второе международное мероприятие в этом сезоне для курорта. Планируем сделать его ежегодным и привлекать все больше молодежи, с целью показать привлекательность фристайла и приобщить молодых людей к спорту», добавил Олег Сиротин, председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина».
Источник: dolina.su













