Стефания Надымова и Эрнест Яхин - чемпионы России по лыжному двоеборью
30 марта 2018 года

Вчера, 29 марта, в Чайковском (Пермский край) стартовали соревнования Чемпионата России по лыжному двоеборью.

Лучшей среди женщин на трамплинном комплексе «Снежинка» вчера стала сильнейшая спортсменка в лыжном двоеборье, обладательница Континентального кубка (а поскольку Кубок мира по двоеборью у женщин пока не проводится, то и сильнейшая на данный момент в мире) Стефания Надымова (на фото). Она победила и в прыжковой части соревнований, и в общем итоге с результатом 16:04.3. Второе место у Анастасии Гончаровой из Красноярского края, отставание +35.2, третья Светлана Гладикова из г. Березники Пермского края (+45.9).

Женщины, нормальный трамплин/5 км

1. НАДЫМОВА Стефания - 16:04.3

Пермский край, г. Кудымкар, ЦСП, КГАОУ ДО СДЮШОР "Старт"

2. ГОНЧАРОВА Анастасия +35.2

Красноярский край, КГАУ "РЦСП "АЗВС", МинСпортКрасноярского края

3. ГЛАДИКОВА Светлана +45.9

Пермский край, г. Березники, КГАОУ ДОД СДЮСШОР "Старт"

***

У мужчин победу одержал многократный чемпион России Эрнест Яхин (Башкортостан), занимавший также первое место после прыжков, его результат - 26:51.4. На втором месте Вячеслав Барков из Москвы с отставанием +7.1. Бронзовый призер - Самир Мастиев (Свердловская область), отставание +7.8.