Артем Мальцев – чемпион России в масс-старте на 50 км
1 апреля 2018 года

Сегодня, 1 апреля, в Сыктывкаре (Республика Коми) завершился чемпионат России по лыжным гонкам.

В заключительный день чемпионата спортсмены состязались в масс-старте на 50 км свободным стилем.

Чемпионом страны стал Артем Мальцев (Нижегородская область) - 2.01.43, второе место у Петра Седова (Московская область/Нижегородская область) +2.4 секунды, третье - у Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика) +1.42.7.

***

Сегодня же в Мурманске прошел второй марафон в рамках «Праздника Севера», спортсмены также состязались в гонке на 50 км классическим стилем с масс-старта.

Победил Алексей Двоскин (Санкт-Петербург), второе место у Александра Гребенько (Мурманская область), третьим финишировал Александр Панжинский (Москва).

Источник: пресс-служба ФЛГР