Новости спорта
Сборная Московской области - победитель командной гонки на чемпионате России
2 апреля 2018 года
Сборная Московской области - победитель командной гонки на чемпионате России

Вчера, 1 апреля, командными гонками в параллельном слаломе в Полярных Зорях (Мурманская область) завершились соревнования открытого Чемпионата России и финалы Кубка страны в слаломе и слаломе-гиганте.

На старт вышли 7 региональных сборных и команда гостей из Белоруссии. В четвертьфиналах москвичи одолели белорусов, команда Санкт-Петербурга - красноярских горнолыжников, в "дальневосточном дерби" спортсмены Камчатки были сильнее сахалинцев, а команда Московской области победила хозяев турнира - сборную Мурманской области.

В полуфинальных заездах москвичи одолели питерцев, а команда Подмосковья - сборную Камчатки. Таким образом в финал вышли две действительно сильнейшие команды турнира - Москвы и Московской области.

Победу в итоге праздновали подмосковные спортсмены, ведомые лидером сборной страны Александром Хорошиловым. В гонках за третье место сборная Камчатки победила команду Санкт-Петербурга.

Победители выступали в следующем составе: Анастасия Романова, Анастасия Силантьева, Константин Рябица, Александр Хорошилов. Их соперников по финалу - сборную Москвы представляли Софья Крохина, Полина Мельникова, Григорий Гусев и Артем Бородайкин.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку