Новости спорта
Нижегородцы победили на большом трамплине
3 апреля 2018 года
Нижегородцы победили на большом трамплине

Вчера, 2 апреля, в Нижнем Тагиле (Свердловская область) прошел заключительный старт Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

Спортсмены соревновались в командном зачете на большом трамплине. Первыми стали представители Нижегородской области в составе Дениса Корнилова, Ивана Ланина, Романа Трофимова и Михаила Максимочкина. С прыжками на 125 и 123.5 м, продемонстрировав уверенную стабильность, лидер соревнований Денис Корнилов набрал 242.3 балла и был поддержан своей командой. После финального раунда победители набрали 869 баллов, обогнав соперников из Московской области с разницей около 30 баллов.

На втором месте команда Московской области (Евгений Климов, Дмитрий Васильев, Николай Матавин, Ильмир Хазетдинов), у которой 838.4 балла. Лучшие прыжки в команде удались Дмитрию Васильеву (127 м), Евгению Климову (124 м) и Ильмиру Хазетдинову (124 м).

Третье место досталось спортсменам из Татарстана (Данил Садреев, Максим Сергеев, Артем Реджепов, Александр Логинов) с результатом 729.7 балла.

Самый далекий прыжок дня на 128 м с отличными оценками судей сделал Алексей Ромашов из Санкт-Петербурга, но товарищи по команде его не поддержали и команда заняла четвертое место, набрав 700.6 балла.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку