Новости спорта
Легков и Большунов будут стартовать в Югорском марафоне
5 апреля 2018 года
Легков и Большунов будут стартовать в Югорском марафоне

В воскресенье, 8 апреля, в Ханты-Мансийске пройдет традиционный Югорский лыжный марафон.

 

Двукратный чемпион мира россиянин Сергей Устюгов и многократный чемпион мира и Олимпийских игр норвежец Петтер Нортуг вынуждены пропустить ежегодный Югорский лыжный марафон, в числе участников соревнований - олимпийский чемпион Сочи Александр Легков и четырехкратный призер Игр в Пхёнчхане Александр Большунов. Об этом ТАСС сообщил вице-президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной Югры Сергей Крянин.

Напомним, что Устюгов является действующим победителем Югорского лыжного марафона, Нортуг - серебряным призером прошлогодних соревнований, которые на этот раз пройдут 8 апреля в Ханты- Мансийске.

"У Нортуга было желание приехать, но возникли организационные сложности - он заявился слишком поздно. Что касается Устюгова, то он заболел и пока еще лечится. Легков и Большунов планируют выступить", - сказал Крянин.

Не сможет стартовать и трехкратный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане Денис Спицов. «Я хотел там выступить, но у меня не получается - в календаре уже стоит участие в фестивале в Сочи. Поэтому сезон я уже закончил", - сказал Спицов.

Традиционный Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года, участникам на выбор предлагаются три дистанции свободным стилем: 5 км, 25 км и 50 км. В соревнованиях могут принять участие как любители, так и профессионалы.

Сейчас на соревнования заявились почти 2 тысячи человек.

 

Источник: ТАСС (фото с сайта ugramegasport.ru)




Возврат к списку