Новости спорта
Урбан Планиншек покинул пост главного тренера сборной России по горнолыжному спорту
6 апреля 2018 года
Урбан Планиншек покинул пост главного тренера сборной России по горнолыжному спорту

По итогам сезона 2017-2018 серьезные изменения произошли в тренерском штабе сборной России по горнолыжному спорту.

 

В частности, свой пост покинул главный тренер сборной словенец Урбан Планиншек (на фото), возглавлявший российскую команду на протяжении восьми последних сезонов - с 2010-го года по 2018-й.

Решение не продлевать соглашение о сотрудничестве было принято по обоюдному согласию сторон - ФГССР и самого специалиста. Планиншек решил попробовать свои силы в работе с другими спортсменами. Руководство Федерации, со своей стороны, поблагодарило специалиста за хорошую работу со сборной командой России и пожелало ему успехов на новом поприще. Одновременно с Планиншеком работу со сборной России завершили ещё несколько зарубежных специалистов.

За 8 сезонов работы с нашей командой Урбан Планиншек добился впечатляющих успехов. Российские горнолыжники за этот период времени 10 раз поднимались на подиумы Кубка мира, десятки раз финишировали в топ-10 и топ-15 на его этапах в различных дисциплинах. Были завоеваны несколько медалей юниорского первенства мира, одержаны впечатляющие победы на этапах континентальных Кубков, на Всемирных Универсиадах, на юношеских олимпийских фестивалях.

В новом сезоне работу с мужской сборной России продолжит в качестве старшего тренера Янец Хладник, физподготовкой спортсменов нашей команды также будет заниматься прежний специалист - Само Фурлан. Тренерский штаб женской сборной страны возглавит в новом сезоне Игорь Качаков, а работать вместе с ним с командой будут исключительно отечественные специалисты.

Кадровые решения были приняты Тренерским советом ФГССР и в ближайшее время будут утверждаться на Президиуме Федерации.

 

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку