Новости спорта
Юрий Каминский возглавил сборную Казахстана
29 мая 2018 года
Юрий Каминский возглавил сборную Казахстана

Заслуженный тренер России Юрий Каминский возглавил сборную Казахстана по лыжным гонкам.

 

Напомним, что Юрий Каминский подготовил олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира Никиту Крюкова, чемпиона мира и призера Олимпийских игр Алексея Петухова, призера Олимпийских игр и чемпионата мира Александра Панжинского и ряд других известных спортсменов.

Его новое место работы – Казахстан. Главный тренер — единственный зарубежный специалист в команде. Контракт с ним подписан на ближайшие четыре года.

«Сейчас мы с командой присматриваемся друг к другу, устанавливаем контакт. Моя задача как главного тренера и просто нового человека в команде — найти подход к каждому, провести анализ уровня подготовки ребят, их сильных и слабых сторон, применить весь свой опыт, чтобы повысить продуктивность тренировок спортсменов.

Хочу отметить, что с тренерским штабом команды мы познакомились ещё в прошлом году на семинаре повышения квалификации, который меня пригласили провести в Астане. До открытия сезона мы со старшими тренерами мужской и женской групп Владимиром Борцовым и Игорем Зубрилиным провели совместную аналитическую работу, подготовили драфт общего плана развития команды. Теперь будем дорабатывать и воплощать», — приводит слова Каминского пресс-служба Национальной федерации лыжных гонок Казахстана.

 

Источник: sports.kz




Возврат к списку