Новости спорта
Могулисты проведут первый сбор в Чайковском
31 мая 2018 года
Могулисты проведут первый сбор в Чайковском

Завтра, 1 июня, на базе ФЦСП в Чайковском (Пермский край) начнется первый предсезонный сбор обновленного состава сборной России по фристайлу в дисциплине могул.

 

Женская команда на этот сбор вызвана в полностью новом составе: Анастасия Куликова, Анастасия Смирнова, Анастасия Первушина и Ксения Кузнецова. Из мужского состава два спортсмена продолжают работать в составе сборной - это бронзовый призер Олимпиады-2014 и чемпионата мира-2015 Александр Смышляев и Андрей Махнев. Плюс четверо новых спортсменов: Никита Паркачев, Никита Брагин, Илья Чевский и Никита Новицкий.

Обновлен и тренерский штаб сборной: к старшему тренеру команды Николаю Шимбуеву, тренеру Дмитрию Марущаку и специалисту Андрею Волкову присоединяется еще один тренер - Руслан Шарифуллин.

Николай Шимбуев о целях и задачах этого сбора сказал следующее: "Спортсмены дома самостоятельно готовятся к этому сбору, задачами которого являются акробатическая, гимнастическая и батутная подготовка. Мы дали задание спортсменам заниматься общей физической подготовкой, по приезду в Чайковский мы проверим их физическое состояние - проведем тестовые мероприятия. И если кто-то будет не готов к основной работе, то этого спортсмена мы освобождаем от занятий и отправляем домой.

Хотя скамейка молодых спортсменов у нас сейчас хорошая, сразу заменять не подготовившегося к сбору спортсмена не будем, но такой спортсмен попадет в "черный список". С этого года мы не будем «накатывать» спортсменов, которые не работают дома.

На этом сборе мы составим для каждого спортсмена соревновательную программу, будет проведена оценка базовых навыков атлетов на батуте и прыжках. Можно сказать, что основным на этом сборе будет определение для каждого спортсмена его задач по работе в акробатике на ближайшие четыре года. Соответственно, этот сбор станет отправной точкой для определения прыжковой составляющей соревновательной программы каждого спортсмена."

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку