Новости спорта
Обновленный "Суперкубок Деминских марафонов Powerup"
11 июня 2018 года
Обновленный "Суперкубок Деминских марафонов Powerup"

Обновленный "Суперкубок Деминских марафонов Powerup"-2018/2019 стартует уже 15 июля.

 

По итогам сезона “Ростех Деминский лыжный марафон” снова стал марафоном номер один в России, а также занял 9-е место среди лучших марафонов мира. Это высокий результат, ведь впереди такие гиганты марафонского движения, как Vasaloppet, Engadin Skimarathon, Marcialonga и другие гонки с историей, которая началась еще в середине прошлого века.

В новом сезоне 2018/2019 всем желающим побороться за звание абсолютного победителя “Суперкубка Деминских марафонов Powerup” придется сильно потрудиться, так как на этот раз оргкомитет предлагает пройти 4 этапа, а не 3 как это было в предыдущие годы.

Первый этап “Суперкубка Powerup” пройдет 15 июля. Это будет “IX Традиционный Salomon Деминский кросс-кантри беговой полумарафон-2018”. Регистрация для участия в забегах начинается сегодня, 11 июня, на сайте www.marathon.demino.com . Узнать даты регистрации, размеры стартовых взносов, дистанции и другие важные вопросы вы можете в Проекте положения на сайте. Также по ссылке можно ознакомиться со схемой трассы. Обращаем ваше внимание, что количество стартовых слотов ограничено: 200 на дистанцию 21 км и 100 на дистанцию 7 км.

Второй этап “Суперкубка Powerup” будет новым и необычным. 15 октября пройдет “Salomon Деминский беговой trail кросс”. Это будет испытание на прочность, стойкость, силу воли и характера.

Третий и четвертый этапы “Суперкубка Powerup” – зимние этапы, а точнее лыжные: золотая гонка 50 км FT “XII Традиционного Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet 2019” и впервые в зачет “Суперкубка Powerup” включена серебряная гонка 25 км классическим стилем, которая пройдет на следующий день после марафонской.

 

Источник: skisport.ru




Возврат к списку