Новости спорта
На водном трамплине в "Горной Саланге"
19 июня 2018 года
На водном трамплине в "Горной Саланге"

Завтра, 20 июня, в Центре спортивной подготовки «Горная Саланга» (Кемеровская область) стартует второй предсезонный тренировочный сбор сборной России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл.

 

С 20 по 28 июля спортсмены будут тренироваться на водном трамплине, который стал настоящей гордостью комплекса. По отзывам тренеров и спортсменов этот трамплин является одним из лучших в России. На сбор вызваны спортсмены: Лана Прусакова, Анастасия Таталина, Дмитрий Макаров, Егор Гамзиков и Александр Терешкин, для которого этот сбор будет первым в составе сборной команды России.

Руководить тренировками будет старший тренер команды Никита Васильев, работать со спортсменами в "Горной Саланге" будет и специалист ФФР Даниил Калачев.

Современное покрытие и выверенные углы разгона и отрыва позволяют спортсменам отрабатывать на трамплине новые элементы. Безопасность приземления обеспечивают две воздушные подушки, а комфорт – специально спроектированная и созданная водная линза, температура воды в которой всегда выше средней температуры водоёма.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку