Новости спорта
Горнолыжные старты на Камчатке
9 июля 2018 года
Горнолыжные старты на Камчатке

В минувшее воскресенье в Петропавловске-Камчатском возобновились соревнования открытых чемпионата и первенства ДФО по горнолыжному спорту.

Состоялся второй слалом-гигант. В самой младшей возрастной группе (2005-2006 г.г. рождения) у девушек вновь победила Олеся Усенко. У юношей в этой же возрастной категории также второй раз гонку выиграл Даниил Ляшенко. Оба представляют Петропавловск-Камчатский.

В старшей возрастной группе (2003-2004 г.г. рождения) у девушек лучшей в воскресенье стала Вероника Чевычалова (Петропавловск), у юношей - её земляк Валерий Козак.

В рамках чемпионата ДФО сильнейшей в гиганте среди женщин стала Елизавета Тимченко из Елизово. У мужчин гонку выиграл также представитель елизовской горнолыжной школы Алексей Коньков.

Сегодня, 9 июля, на чемпионате и первенстве ДФО по горнолыжному спорту в Петропавловске-Камчатском прошли соревнования в слаломе.

В младшей возрастной группе в рамках первенства лучшими стали те же спортсмены, которые ранее выиграли гонки в гиганте. У девушек победила Олеся Усенко, у юношей - Даниил Ляшенко. В возрастной группе 2003-2004 г.г.р. у девушек слалом выиграла Лидия Пашкова, у юношей - Марк Щербаков. Все победители гонок в слаломе представляют Петропавловск-Камчатский.

В рамках открытого чемпионата округа у женщин слалом выиграла Яна Герасимова из Петропавловска, у мужчин - Алексей Коньков (Елизово).

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку