Второе «серебро» Евгения Климова
9 июля 2018 года

В воскресенье, 8 июля, второй день соревнований летнего Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в Крани (Словения) не принес сюрпризов.

В достаточно сложных ветровых условиях первое место снова занял швейцарец Киллиан Пайер с далекими и техничными прыжками на 109.5 и 109 м и общим результатом 254.6 балла.

Евгений Климов завоевал свою вторую серебряную медаль на старте сезона, он улетел на 109.5 и 107 м (245.7 балла). Оба они показали самые далекие прыжки соревнований на 109.5 м.

Третий результат у австрийца Штефана Хубера (109 и 101 м, 235.5 балла).

Улучшили свои результаты первого старта Дмитрий Васильев (он с 26-го переместился на 12-е место) и Михаил Назаров (22).

"Приятно что старт летнего сезона начали с призовых мест на КК, всегда начало летнего сезона - это, прежде всего, возможность проверить себя, сравнить с уровнем спортсменов других стран, в правильном ли направлении работаем, и проанализировать тренировочный и подготовительный текущий процесс.

Особо сильно Евгения отмечать не буду, мы знаем его потенциальный уровень, а вот другим ребятам в преддверии стартов Гран-при, которые для наших начнутся в Хинтерцартене, надо добавлять. С такими результатами в очковую зону на ГП попадать будет сложно. Так что двигаемся дальше и вносим коррективы в тренировочный процесс, уверен, что тренерский штаб работает в правильном направлении", - поделился своими мыслями президент Федерации Дмитрий Дубровский.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России