Даниэла Хараламбие вновь сильнейшая в Щирке
16 июля 2018 года

Вчера, 15 июля, в Щирке (Польша) прошли вторые старты второго этапа Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина.

Женские соревнования снова выиграла румынка Даниэла Хараламбие (на фото). Она на три балла опередила австрийку Элизабет Раудашль и теперь возглавляет общий зачет турнира с более чем 80-балльным преимуществом. Третьей на трамплине в Щирке была Райда Кинга.

Лучшая из россиянок, Лидия Яковлева, стала 7-й. Мария Яковлева заняла 11-е место, Алина Бородина показала 16-й результат, Анна Шпынева и Кристина Прокопьева закончили соревнования на 21-м и 25-м местах, соответственно.

А вот у мужчин победитель первого старта, Максимилиан Штайнер, не смог защитить свой титул, став лишь 9-м. Золото вновь досталось лидеру общего зачета немцу Юстину Нитцелю, и теперь его преимущество составляет 130 очков. Второе место занял австриец Маркус Рупич. Его товарищ по команде Томас Хофер лидировал после первой попытки, но второй прыжок у него получился хуже, и в итоге австриец занял только третье место.

Теперь Кубок FIS берет перерыв, после отмены этапа в Сочи спортсмены выступят на этих соревнованиях только в сентябре в румынском Рышнове.

Источник: skisport.ru