Новости спорта
Лыжники тренируются в Болгарии и в России
18 июля 2018 года
Лыжники тренируются в Болгарии и в России

Тренировочные группы сборной России по лыжным гонкам под руководством Олега Перевозчикова и Егора Сорина в эти дни проводят свои очередные предсезонные сборы.

Группа Перевозчикова работает в Болгарии на спортивной базе «Бельмекен». База находится на высоте 2050 метров между горами Родопи и Рила, в 130 км от Софии. Рядом находится Национальный парк "Рила" и плотина „Бельмекен”.

В составе группы: Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область), Максим Вылегжанин(Удмуртская Республика), Андрей Ларьков (Республика Татарстан), Андрей Мельниченко (Красноярский край), Ярослав Рыбочкин (Республика Татарстан), Илья Семиков (Республика Коми), Иван Якимушкин (Тюменская область).

В эти же дни группа Егора Сорина находится в городе Пересвет (Московская область), тренируясь в клубе Александра Легкова. Отметим, что вчера спортсмены провели контрольный старт на 3000 метров по стадиону, в котором участвовал и сам олимпийский чемпион (на фото).

В Пересвете группа пробудет до 19 июля, после чего переедет в УТЦ «Кавголово» (Ленинградская область) и проведет вторую часть сбора, используя как основное средство подготовки еще и лыжи. 


Источник: пресс-служба ФЛГР




Возврат к списку