Новости спорта
Сноубордисты начинают тренировки на Эльбрусе
22 июля 2018 года
Сноубордисты начинают тренировки на Эльбрусе

На склонах Эльбруса начался цикл тренировок региональных команд по сноуборду.

 

К тренировкам на летнем снегу уже приступила команда по сноуборду в параллельных дисциплинах из Краснодарского края. По словам тренера краснодарской сборной Алексея Задорожнюка, сейчас состояние снежного покрова отличное и погода позволяет проводить полноценные трёхчасовые тренировки на утренней трассе.

«Спортсменам, конечно, приходится рано вставать. Тренировка на снегу у нас начинается уже в 6 утра, так как в это время года в нормальном состоянии поверхность трасс сохраняется примерно до 9 часов», — сообщил тренер.

К региональной команде вчера присоединилась молодежная сборная России по сноуборд-кроссу. Сбор юниоров пройдет на Гара-Баши — самой высокой доступной точке Эльбруса, высота которой более 3800 м над уровнем моря. Руководить сборами команды будет Ян Добровольский. В тренировках примут участие спортсмены: Данила Баранов, Евгений Генин, Даниил Донских, Василий Локтев-Загорский и Анастасия Привалова.

***

А накануне в Красноярске завершились тренировочные мероприятия сборной России по сноуборд-кроссу. Об итогах подготовки спортсменов рассказал тренер команды Денис Лампартер.

«На этот сбор были вызваны следующие спортсмены: Кристина Пауль, Мария Васильцова, Юлия Лаптева, Валерия Комнатная, Мухутдинов Евгений, Даниил Дильман и Андрей Анисимов. Все цели и задачи, которые ставились перед спортсменами, были выполнены. Тренировки проходили в очень интенсивном режиме. Упор был сделан на физическую подготовку. Занимались в легкоатлетическом комплексе, тренажерном зале, посещали бассейн, батутный центр. В обязательную программу тренировок также был включен скейтбординг.

Спортсмены получили индивидуальные задания от тренера по физподготовке. Дома им нужно будет продолжить работать по нашей программе, усовершенствовать свои навыки, для того чтобы на следующем сборе они были готовы к увеличению нагрузок. Сейчас нас ждет небольшой отдых дома, а в августе почти в этом же составе мы опять будем тренироваться в Красноярске».

Следующий сбор запланирован на 1 августа.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку