Александр Григорьев – вновь на подиуме в Мадоне
22 июля 2018 года

Вчера, 21 июля, на II этапе Кубка мира по лыжероллерам-2018 в латвийской Мадоне прошли коньковые масс-старты.

Мужчины и юниоры соревновались на дистанции 20 км, а женщины и юниорки – на 15 км.

Трасса соревнований была проложена по центру города. Победу в мужской гонке одержал швед Виктор Густафссон, у женщин первенствовала Алёна Прохазкова из Словакии.

Россиянин Александр Григорьев снова занял призовое место среди юниоров, на этот раз став третьим.

У мужчин в первую десятку попали Евгений Цепков (7-й) и Евгений Дементьев (9-й).

В женской гонке 6-й стала Варвара Прохорова, 8-й Светлана Хвостункова, а Ксения Конохова замкнула топ-10.

В юниорской гонке среди десяти сильнейших были еще четверо россиян: Егор Годарев стал 7-м, Анатолий Вазхрушев финишировал 8-м, Андрей Плужников 9-м и Дмитрий Нагаев – 10-м.

У юниорок 6-е и 7-е места заняли Виктория Ковалева и Ангелина Агафонова соответственно.

Источник: skisport.ru/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (фото - Flavio Becchis)