Евгений Дементьев – пятый в классической разделке на этапе Кубка мира
23 июля 2018 года

Вчера, 22 июля, в латвийской Мадоне завершился II этап Кубка мира по лыжероллерам-2018.

Спортсмены соревновались в гонке классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у мужчин и юниоров и 7,5 км у женщин и юниорок.

Победу среди мужчин одержал швед Робин Норум, олимпийский чемпион Турина россиянин Евгений Дементьев (на фото) - пятый, и это его лучший результат в текущем сезоне. Отметим также бронзу украинца Алексея Красовского, разбавившего шведское трио. Он уступил победителю всего лишь 5,3 секунды.

В мужской гонке в первой десятке также Антон Шатагин (7-й) и Евгений Цепков (10-й).

Женскую гонку в отсутствие шведских лидеров Линн Сёмскар и Сандры Улссон выиграла словачка Алёна Прохазкова, на семь секунд обогнавшая соседку Сандру Шуэтцову из Чехии. Лучшая из россиянок Ольга Плотникова с полутораминутным проигрышем показала седьмой результат. В топ-10 также россиянки Светлана Хвостункова (8-я) и Ксения Конохова (10-я).

Александр Григорьев снова с бронзовой медалью в категории юниоров. Победа на этот раз за норвежцем Одне Гигернесом, а серебро - у Юхана Экберга из Швеции. Егор Годарев финишировал пятым, а Дмитрий Нагаев замкнул первую десятку.

У юниорок первой пересекла финишный створ Моа Ханссон из Швеции. Наши девушки Ангелина Агафонова и Виктория Ковалева стали 6-й и 7-й соответственно.

Следующий III этап Кубка мира пройдет в конце августа - начале сентября в Ханты-Мансийске.

Источник: skisport.ru/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (фото Юграмегаспорт)