Новости спорта
Пайперы завершили сбор в Вуокатти
29 июля 2018 года
Пайперы завершили сбор в Вуокатти

Сборная России по лыжному хаф-пайпу завершила очередной тренировочный предсезонный сбор, который проходил в крытом комплексе в Вуокатти (Финляндия).

Круглогодичный хаф-пайп длиной 80 метров и шириной 20 метров, расположенный на территории горнолыжного курорта Вуокатти, представляет собой сооружениемеждународного стандарта, где постоянно проходят тренировки спортсменов различных стран, в числе которых и Россия.

Во время сбора, состоявшего из трех тренировочных циклов, спортсмены отрабатывали трюки и работали над физической подготовкой.

"Сбор прошел хорошо, мы выполнили запланированные тренировочные объемы и провели контрольные тренировки, - сказал тренер сборной России по хаф-пайпу Петр Кордюк. - Одна контрольная тренировка была проведена для Вячеслава Аверина, Ярославны Мунтян и Федора Муралева. Это молодые спортсмены, поэтому для них была проведена контрольная тренировка по базовым элементам.

А для наших более опытных спортсменов - Валерии Демидовой и Романа Егорова мы провели контрольную тренировку по вращениям в свиче в обе стороны. У этих спортсменов более высокий уровень, поэтому проходить с ними еще раз базовую подготовку я не считаю необходимым".

После короткого перерыва спортсмены отправятся в Ярославль, где пройдет следующий тренировочный сбор, который будет посвящен физической и батутной подготовке.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку