Новости спорта
Группы Юрия Бородавко и Олега Перевозчикова завершили сборы
1 августа 2018 года
Группы Юрия Бородавко и Олега Перевозчикова завершили сборы

Сразу две тренировочные группы сборной России по лыжным гонкам завершили очередные предсезонные сборы.

Группа Юрия Бородавко готовилась в п. Отепя (Эстония). В следующий раз спортсмены соберутся в п. Эсто-Садок (Краснодарский край) на высоте 1400 метров над уровнем моря 9 августа и пробудут там до 28 августа. Предыдущие сборы группа Юрия Бородавко провела в п. Морское (Республика Крым) – май, п. Отепя (Эстония) – июнь и июль.

Добавим, что Александр Большунов и Денис Спицов сразу после сбора отправились в г. Санднес (Норвегия), где сегодня стартует ежегодный лыжероллерный фестиваль Blink. Большунов побежит классический марафон на 60 км и масс-старт свободным стилем на 15 км. Спицов выйдет на старт гонки в гору на 13 км и на масс-старт свободным стилем на 15 км.

В составе группы тренировались: Большунов Александр (Тюменская область/Брянская область), Вечканов Владислав(Челябинская область), Дуркина Лидия (Санкт-Петербург), Жеребятьева Анна (Тюменская область), Истомина Мария (Пермский край), Казаринов Егор (Республика Татарстан), Непряева Наталья (Московская область/Тверская область), Собакарев Андрей (Новосибирская область), Спицов Денис (Тюменская область), Червоткин Алексей (Москва) и Мария Гущина (ХМАО-Югра).

Завершила сбор и группа Олега Перевозчикова. Тренировочная сессия проходила в Болгарии на с/б «Бельмекен». В следующий раз спортсмены соберутся в Оберхофе (Германия), где к средствам подготовки будут подключены и лыжи в лыжном тоннеле.

Напомним, что июнь группа провел в п. Отепя (Эстония), а май - в местечке Согнефьеллет (Норвегия) используя лыжи.


Источник: пресс-служба ФЛГР




Возврат к списку