Новости спорта
Горнолыжницы сборной продолжат подготовку в Швейцарии
4 августа 2018 года
Горнолыжницы сборной продолжат подготовку в Швейцарии

Сегодня, 4 августа, российские горнолыжницы вылетели в Швейцарию, где проведут первый за лето длительный сбор на снегу, занимаясь лыжной подготовкой.

 

 

Завершив болгарский сбор по физподготовке в конце июля, горнолыжницы сборной России фактически без перерыва продолжают подготовку к очередному зимнему спортивному сезону.

С 5 по 25 августа в Саас Фе на снегу будут тренироваться Александра Прокопьева, Рината Абдулкаюмова, Юлия Плешкова, Анастасия Силантьева, Анастасия Горностаева, Софья Матвеева, Полина Мельникова, Софья Крохина и Екатерина Ткаченко. Работать с этой объединенной командой (первый и юниорский составы) будут тренеры Вадим Шаньгин и Игорь Качаков.

Однако в конце текущего месяца сбор завершится не для всех горнолыжниц. С 23 августа команду покинут Александра Прокопьева и Юлия Плешкова, которые из Европы сразу переберутся в Южную Америку, где на склонах чилийской Ла Парвы продолжат тренировки непосредственно в скоростных дисциплинах, в которых они специализируются.

Вместе с горнолыжницами в Южную Америку отправятся тренеры Игорь Качаков и Александра Купрейчик. Тренировки двух наших спортсменок в Чили продлятся до 14 сентября. Остальная команда вернется домой из Швейцарии 26 августа.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку