Новости спорта
Лыжники готовятся к сезону в Германии, Швейцарии и России
17 августа 2018 года
Лыжники готовятся к сезону в Германии, Швейцарии и России

Тренировочные группы сборной России по лыжным гонкам в эти дни проводят свои очередные предсезонные сборы.

 

Так, группа старшего тренера Олега Перевозчикова находится на тренировочном сборе в Оберхофе (Германия). Оберхоф расположился в самом центре Германии и известен больше любителям зимних видов спорта. Здесь созданы прекрасные условия не только для подготовки лыжников, но и для саночников, бобслеистов, биатлонистов и прыгунов с трамплина.

Для тех, кто любит лыжи, Оберхоф привлекателен, прежде всего тем, что здесь построен специальный "ангар", позволяющий тренироваться (на фото) на настоящем снегу. Подобные сооружения мы можем наблюдать в других странах, но принципиальное отличие немецкого варианта – панорамные окна.

***

Другая часть сборной страны по лыжным гонкам (группа Маркуса Крамера) находится на тренировочном сборе в Давосе (Швейцария). Здесь команда (на втором фото) пробудет до конца августа, после чего вновь соберется в ЦЛС "Малиновка" (Архангельская область) и примет участие во всероссийских соревнованиях.



***

В настоящее время группа Юрия Бородавко проводит свой очередной сбор в п. Эсто-Садок (Краснодарский край). Высота проживания - 1389 метров над уровнем моря. Лыжероллерная трасса находится примерно на той же высоте, а вот все тропы для кросс-походов уходят за 2000 метров. Также здесь можно и проводить тренировку на лыжероллерах "в гору" - продолжительность подъема около 13 км с набором высоты в 800 метров.

После августовского сбора группа вновь соберется в ЦЛС "Малиновка", где примет участие во всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков и останется там на тренировочное мероприятие.

 

Источник: пресс-служба ФЛГР




Возврат к списку