Стефания Надымова: первая победа в первом старте Гран-при!
19 августа 2018 года

Стефания Надымова завоевала первую победу на первом в истории старте летнего Гран-при по лыжному двоеборью в немецком Обервизентале.

Стефания показала результат - 12:21.4. На втором месте Тара Герати-Моутс из США с отставанием +3.0. Стефания показала лучший результат в прыжках с трамплина и начала гонку с преимуществом в 8 секунд. Тара Герати-Моутс была четвертой после прыжков, но продемонстрировала лучший результат в гонке, все же проиграв 3 секунды Надымовой. Третий результат у Дженни Новак из Германии +50.3.

В десятку лучших также вошли россиянки Анастасия Гончарова (6-я) и Светлана Гладикова (8-я).

В программу соревнований вошли прыжки на трамплине HS 106 и гонка Гундерсена на 4.5 км.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - FIS/SilkeTegethof)