Новости спорта
Эма Клинец победила в индивидуальном старте в Чайковском
10 сентября 2018 года
Эма Клинец победила в индивидуальном старте в Чайковском

Словенка Эма Клинец с прыжком на 133 м и результатом 130.8 балла победила вчера, 9 сентября, в женском старте летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском.

 

Соревнование проходило в сложной ветровой обстановке и в целях безопасности жюри приняло решение отменить второй раунд прыжков.

На втором месте олимпийская чемпионка Марен Лундбю из Норвегии, она улетела на 131 м набрала 121.8 балла. Лидер Гран-при японка Сара Таканаши прыгнула на 128.5 м и с 117 баллами заняла третье место.

Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова замкнула первую десятку, Софья Тихонова на 11-м месте, Александра Кустова на 13-м. Все российские участницы из расширенной группы пробились в финал и получили баллы Гран-при.

Сара Таканаши продолжает лидировать в общем зачете Гран-при с результатом 460 баллов, на второе место поднялась Эма Клинец (265 баллов), всего 5 баллов уступает ей Марен Лундбю. Поскольку в программе женского Гран-при остался всего один старт, Сара Таканаши одержала досрочную победу в общем рейтинге.

Заключительный этап женского Гран-при состоится 3 октября в Клингентале (Германия).

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – FIS)




Возврат к списку