Эрнест Яхин и Стефания Надымова - чемпионы России
16 сентября 2018 года

В Чайковском (Пермский край) стартовал летний Чемпионат России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин.

Чемпионом России среди мужчин стал лидер мужской сборной Эрнест Яхин, представляющий Башкортостан. После прыжков он занимал второе место, но после гонки на 10 км (3-е место) с итоговым результатом 23:30.3 поднялся на первую ступеньку пьедестала.

Второе место у Александра Пашаева из Санкт-Петербурга, он лучше всех отпрыгал на трамплине, в гонке занял четвертое место и с отставанием 21.7 завоевал серебряную медаль.

Самир Мастиев (Свердловская область) лучше всех пробежал гонку, на трамплине был восьмым и в итоге занял третье место с отставанием +54.0.

У женщин ожидаемо лучшей стала Стефания Надымова, представляющей Пермский край. Напомним, что вместе с американской спортсменкой Тарой Герати-Моутс Стефания разделила победу в летнем Гран-при. Надымова традиционно показала лучшие прыжки на трамплине, была четвертой в гонке и снова стала чемпионкой России с результатом 15:12.3.

Второй была Анастасия Гончарова из Красноярска (7-е место на трамплине, 1-е в гоночной части) с отставанием 1:35.5.

Третий результат показала спортсменка из Санкт-Петербурга Александра Глазунова, у нее второе место в прыжковой части соревнований и восьмое в гоночной.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – Жанна Кузина)