Евгений Дементьев выиграл гонку преследования в финале Кубка мира
17 сентября 2018 года

Олимпийский чемпион Турина-2006 по лыжным гонкам россиянин Евгений Дементьев выиграл гонку преследования на 20 км классическим стилем в финале Кубка мира по лыжероллерам-2018.

Финальный этап завершился вчера, 16 сентября, в итальянском Валь ди Фиемме. Женскую 10-километровую гонку выиграла Алёна Прохазкова из Словакии, она же завоевала и Кубок мира, в то время как у мужчин этот трофей достался ставшему вчера вторым шведу Робину Норуму (победители – на первом фото).

В зачете Кубка Наций россияне стали вторыми, уступив Швеции и на 103 очка опередив итальянцев.

Есть у нас и еще награды по итогам Кубка мира. Евгений Дементьев (на втором фото) – третий среди мужчин, а Александр Григорьев (на третьем фото) – второй среди юниоров.

"Мы хорошо сработали командой, но Дементьев был сегодня слишком силён", - признался после финиша Норум, завоевавший четвертый Кубок мира по роллерам подряд. На вершину легендарной горы Альпе Черемис россиянин поднялся, намного опередив шведа.

Источник: skisport.ru