Филипп Ашенвальд и Катарина Альтхаус побеждают в Осло
18 сентября 2018 года

В Осло (Норвегия) завершились соревнования этапа Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина.

Второй соревновательный день снова принес победу Филиппу Ашенвальду из Австрии, он показал прыжки на 103,5 м и 105,5 м и одержал пятую победу в этом сезоне, набрав в общей сложности 263,3 балла.

Давид Зигель (Германия) занял второе место с прыжками на 104,5 м и 103,5 м и 255,2 балла. Его соотечественник МорицБэр на третьем месте с прыжками на 101 м и 100 м (242,6 балла), это его первый подиум в Континентальном кубке.

Лучшим из россиян стал Александр Баженов, он на 28-м месте. Захир Джафаров 34-й, Михаил Максимочкин 40-й.

У женщин победу одержала представительница Германии Катарина Альтхаус, она улетела дальше всех - на 102 м в первом раунде, и в итоге с прыжком на 96.5 м во втором и результатом 250.8 балла заняла первое место. На втором месте Каори Ивабучи из Японии (99 и 96.5 м, 229.3 балла). Бронзовую медаль завоевала еще одна немецкая спортсменка Рамона Штрауб (100 и 95.5 м, 226.8 балла).

16-летняя россиянка Анна Шпынева снова стала лучшей из российской команды, она на 7-м месте. Анна Яковлева (еще одна представительница Санкт-Петербурга) на 12-м месте. Кристина Прокопьева 29-я, Алина Бородина замкнула тридцатку лучших.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – FIS)