Семен Ефимов в топ-10 на Кубке Южной Америки
18 сентября 2018 года

Вчера, 17 сентября, в аргентинской Ушуайе, на курорте Серра Кастор, стартовали соревнования этапа открытого Кубка Южной Америки.

В Серра Кастор проводит свой тренировочный сбор мужская сборная России по горнолыжному спорту. В программе этапа - два слалома и два гиганта. В понедельник прошел первый слалом, в котором приняли участие более 70 горнолыжников, в том числе - четверо россиян.

Победу в гонке одержал опытнейший француз, двукратный чемпион мира в слаломе Жан-Батист Гранж. Лучшим из наших горнолыжников стал Семен Ефимов, финишировавший девятым с отставанием в 2 секунды от победителя. Молодой дебютант нашей команды Григорий Гусев замкнул двадцатку лучших. Никита Алехин не финишировал на первой трассе, а Иван Кузнецов - на второй.

Лидеры нашей сборной - Александр Хорошилов и Павел Трихичев вчера в гонке не участвовали. Сегодня, 18 сентября, участники проведут второй слалом этапа.

Источник: пресс-служба РФГС