Павел Трихичев - победитель этапа Кубка Южной Америки
20 сентября 2018 года

В минувшую среду в аргентинской Ушуайе на курорте Серра Кастор продолжились соревнования открытого Кубка Южной Америки: прошла гонка в слаломе-гиганте.

На старт вышли четверо россиян и выступила наша команда отлично. Выиграл гонку впервые стартовавший на этом этапе Павел Трихичев (напомним, что оба предшествовавших сегодняшнему гиганту слалома он пропустил), Иван Кузнецов стал шестым, а наш дебютант Григорий Гусев замкнул десятку сильнейших. И это притом, что среди 60 участников в гонке стартовали многие титулованные горнолыжники Кубка мира - итальянцы Роберто Нани, Джованни Борзотти, Симон Маурбергер, французы Робин Буффе и Виктор Гуилло и другие известные спортсмены.

Павел Трихичев по итогам первой трассы занимал промежуточное 4-е место, но показал абсолютно лучший результат на второй трассе и уверенно выиграл, опередив на 0,34 секунды ставшего вторым итальянца Алекса Винатцера. Третьим с отставанием в 0,42 секунды от нашего горнолыжника финишировал француз Реми Фалгу.

Иван Кузнецов также лучше провел гонку на второй трассе, что позволило ему с промежуточного 10-го места подняться на шестое. Григорий Гусев, в свою очередь, провел обе попытки очень ровно. После первой трассы он был 9-м, а финишировал в итоге на 10-м месте. Ещё один наш участник - Никита Алехин показал сегодня итоговый 20-й результат.

Сегодня пройдет ещё один гигант, но в зачет гонки FIS, а не соревнований Кубка.

Источник: пресс-служба РФГС