Новости спорта
Семинар для судей по горнолыжному спорту
22 сентября 2018 года
Семинар для судей по горнолыжному спорту

На Сахалине прошел двухдневный региональный семинар судей по горнолыжному спорту. 

Семинар проводили Алексей Орлов - член президиума РФГС, руководитель управления по проведению Всероссийских соревнований НГЛ и судья всероссийской категории Сергей Петров. В семинаре участвовали более 40 судей различных категорий, а также тренеры и другие специалисты горнолыжного спорта.

Участников семинара ознакомили с текущими изменениями правил FIS. Были обсуждены вопросы структуры построения международных и российских правил, рассмотрены ситуации из опыта судейства и пути решения сложных вопросов в проведении соревнований. 

Второй день семинара был посвящен знакомству с календарем соревнований на предстоящий сезон и формированию судейских коллегий на международные детские соревнования «Дети Азии», которые запланированы на 7-18 февраля 2019 в г. Южно-Сахалинске, а также на этап континентального Кубка Азии, который в пятый раз будет проходить на склонах южносахалинского СТК "Горный воздух" в марте 2019 года.

В заключение работы семинара его участники были протестированы на знание правил по горнолыжному спорту для подтверждения судейских категорий.

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку