Дмитрий Васильев побеждает в Клингентале
30 сентября 2018 года

Финальные старты летнего сезона Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина проходят в эти выходные в немецком Клингентале.

Вчера, 29 сентября, победил самый опытный российский прыгун Дмитрий Васильев. Он отлично отпрыгал во втором тренировочном раунде, улетел на 142 метра. В первом соревновательном раунде Дмитрий был шестым с прыжком на 132.5 метра, во втором приземлился на отметке 136 метров, получил хорошие оценки от судей за технику (17.5, 18 и 18.5 баллов) и по праву занял верхнюю ступеньку пьедестала почета. Это его вторая победа в Континентальном кубке.

Второе место у словенского прыгуна Зака Могеля (127 и 137.5 м). На третьем месте представитель принимающей страны Давид Зигель, он улетел на 131.5 и 133 м.

Результаты первой десятки были очень плотными, борьба шла за каждую десятую балла. Cамый далекий прыжок дня на 138 м удался словенцу Домену Превцу, он был вторым по результатам первой попытки, но во втором раунде не смог удержать преимущество и в итоге финишировал только 16-м.

Хорошие прыжки продемонстрировал молодой россиянин Михаил Назаров на 133 и 129.5 м, он набрал 258.7 балла и занял 13-е место.

В общем зачете первое место досрочно завоевал Филипп Ашенвальд из Австрии, у него 814 очков, второе место у словенца Зака Могеля (489 очков) и третье - у представителя Швейцарии Киллиана Пайера (448 очков).

Заключительный старт летнего Континентального кубка состоится сегодня, начало - в 11:00 по московскому времени.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Brand-Aktuell)