Новости спорта
Кто будет стартовать в Зельдене?
4 октября 2018 года
Кто будет стартовать в Зельдене?

Тренерский штаб сборной России по горнолыжному спорту назовет участников стартового этапа Кубка мира в Зельдене по итогам контрольных тренировок.

Предстоящие в октябре тренировочные сборы и контрольные заезды помогут тренерам мужской и женской команд определить участников от нашей сборной в первом этапе КМ - в слаломе-гиганте в австрийском Зельдене 27-28 октября.

Мужская сборная, вернувшаяся 1 октября со сбора в Аргентине, после недельной паузы соберется вновь для отбытия в хорватский Пореч, где с 8 по 14 октября проведет недельный цикл физподготовки. После этого 7 спортсменов команды - Александр Хорошилов, Никита Алехин, Павел Трихичев, Александр Андриенко (залечивший, наконец, травму), Иван Кузнецов, Семен Ефимов и Григорий Гусев с тренерами Само Фурланом и Янецом Хладником продолжат подготовку уже на снегу.

С 14 по 29 октября команда будет тренироваться в Австрии и Германии, где к спортсменам присоединятся также тренеры Андрей и Роман Догадкины. Причем слаломная группа (Хорошилов, Алехин и Ефимов с Романом Догадкиным сразу отправится в немецкий Виттенбург, где на искусственной трассе в "трубе" проведет до 19 октября цикл тренировок в слаломе, а остальные спортсмены будут работать в австрийских Мелльтале и Зельдене с 14 октября и до старта этапа Кубка мира.

Российская мужская квота на участие в гонке в гиганте в Зельдене составляет три человека. Тренерам предстоит определить в эти недели лучших, которые и выступят на стартовом этапе в Австрии.

Сложнее ситуация в нашей женской команде. После потери из-за травм Анастасии Романовой и Юлии Плешковой количество кандидатур на выступление в Зельденеуменьшилось. Тем не менее, с учетом того, что в женских соревнованиях этапа мы можем выставить только одну спортсменку, тренерам предстоит определить её по итогам контрольных тренировок, которые, как и у мужчин, пройдут в Австрии - в Мелльтале и Зельдене с 4 по 28 октября. На сбор вызваны Александра Прокопьева, Рината Абдулкаюмова, Анастасия Горностаева, Софья Матвеева, Полина Мельникова, Софья Крохина и Екатерина Ткаченко. С командой также будет работать и Ксения Алопина, которая готовится к сезону по индивидуальной программе. Руководить женской сборной в Австрии будут тренеры Вадим Шаньгин и Игорь Качаков.

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку