Евгений Климов и Лидия Яковлева - чемпионы России
8 октября 2018 года

Вчера, 7 октября, на олимпийском комплексе «Русские горки» в Сочи стартовал летний Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

В соревновании мужчин Евгений Климов (Московская область/Пермский край) вчера снова подтвердил свою отличную спортивную форму и в очередной раз стал чемпионом России на трамплине HS 95. Он совершил cамые далекие прыжки - на 104 и 106 м и набрал 274.3 балла.

Второе место у представителя Нижегородской области Михаила Максимочкина (100.5 и 105.5 м и 261.5 балла).

Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Васильев (Московская область/Башкортостан) с прыжками на 99 и 100 м и общим результатом 257.2 балла.

***

Первый женский старт на Чемпионате России выиграла молодая спортсменка из Санкт-Петербурга Лидия Яковлева (2001 года рождения) с результатом 236.6 баллов, на втором месте ее землячка Софья Тихонова с результатом 220.4 балла. Еще одна представительница Санкт-Петербургской школы прыжков на лыжах с трамплина Анна Шпынева (209.7 балла) заняла третье призовое место.

Лидер российской сборной Ирина Аввакумова (Московская область) заняла вчера 4-е место.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России