Новости спорта
Юниоры-сноубордисты готовятся в Альпах
9 октября 2018 года
Юниоры-сноубордисты готовятся в Альпах

В Альпах проходит тренировочный предсезонный сбор молодежной российской команды по сноуборду в акробатических дисциплинах. 

Главная цель этого сбора — подготовка к предстоящему этапу Кубка Европы по слоуп-стайлу, который состоится во второй половине ноября в Ландграфе (Голландия).

По словам старшего тренера сборной Николая Биланина, в настоящее время у команды закончился первый микроцикл тренировок. Он проходил на горнолыжном курорте Саас-Фе (Швейцария). «Нам невероятно повезло с погодой: все 5 тренировочных дней светило солнце, и это позволило полноценно выполнить всю запланированную программу», — сообщил тренер. 

В Саас-Фе спортсмены тренировались в слоуп-стайле и хаф-пайпе, осваивали новые элементы и приступили к подготовке программ, с которыми будут выступать на предстоящих соревнованиях.

По завершению тренировок в Швейцарии, команда переедет в Австрию, где на леднике Хинтертукс уже целенаправленно будет готовиться в дисциплине слоуп-стайл. По окончанию сбора, на контрольной тренировке юниоры представят спортивную программу для Кубка Европы.

В сборе принимают участие спортсмены: Никита Абозовик, Даниил Даниловский, Ярослав Ленческий, Игорь Тараканов, Даниил Степанов, Лиза Богданова, Ника Кашевник и Арина Кочеткова.

Сбор команды продлится до 17 октября.

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку