Новости спорта
Кубок мира ждут в Кавголово
16 октября 2018 года
Кубок мира ждут в Кавголово

Вчера, 15 октября, в Кавголово (Ленинградская область)прошло рабочее совещание по организации здесь этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

В совещании и инспекции объекта приняли участие директор-кординатор FIS по фристайлу Джозеф Фитцджеральд, президент Федерации фристайла России Алексей Курашов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин, ректор ГУФКСиЗ имени П. Ф. Лесгафта Владимир Таймазов, директор УТЦ «Кавголово» Галина Пантелеева и вице-президент Федерации фристайла Санкт-Петербурга Елена Гитина.

Участники рабочей поездки осмотрели трассы фристайла и в частности, склон для лыжной акробатики, на которомпланируется проведение этапа Кубка мира в феврале 2019 года.

Это первый визит представителя FIS в Кавголово. В конце визита Джозеф Фитцджеральд сказал следующее: "Мне очень понравился этот объект: здесь хорошие инфраструктура и расположение. Хорошие трассы, они мне действительно понравились. Трасса могула по своему углу наклона нуждается в доработке, но тем не менее мы можем рассматривать ее в качестве будущего места проведения мировых соревнований. Если говорить о склоне для проведения соревнований по лыжной акробатике, я считаю, что мы можем проводить здесь этап Кубка мира, необходимо только решить ряд технических вопросов".

Решение на уровне FIS уже принято, в этом сезоне Россия примет два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика подряд: 13 февраля соревнования пройдут в Санкт-Петербурге, а 17 февраля - на Воробьевых горах в Москве. 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку