Новости спорта
Могулисты завершили сбор в Церматте
22 октября 2018 года
Могулисты завершили сбор в Церматте

В швейцарском Церматте завершился очередной предсезонный тренировочный сбор национальной команды России по фристайлу в дисциплине могул.

Об итогах сбора корреспонденту пресс-службы ФФР рассказал старший тренер сборной Николай Шимбуев.

- Сбор в Церматте - традиционное мероприятие, которое проходит у команды каждый год. Параллельно со сборной тренировались и несколько региональных команд: из Москвы, Пермского края, Красноярского края и Мурманской области. На этом мероприятии мы подводим итог летней подготовки – здесь все отдельные компоненты нашей работы объединяются в единое целое, и в ходе полного спуска видим все, что спортсмен наработал за летний сезон. Такая же традиция и во всех других ведущих национальных командах по могулу. В Церматте в период с 25 сентября по 25 октября тренировались команды США, Канады, Франции, Швейцарии, Италии, Финляндии, Швеции... Трассу специально готовят для этих тренировок, так происходит уже много лет.

В этом году мы увидели, что команды других стран, как и мы, омолодили составы, но присутствуют и именитые спортсмены. Явные лидеры видны. 

Мы выполнили весь запланированный объем работы. Очень неплохо поработали региональные команды, в которых тренируются те спортсмены, которые могут выступать на высоком уровне и представляют собой резерв национальной сборной. В ходе следующих тренировочных мероприятий – в Капруне и в Руке мы также будем внимательно смотреть за этими спортсменами.

В ходе сбора была проведена плановая контрольная тренировка, на которой мы оценивали проезды каждого из спортсменов, причем максимальное внимание было уделено прыжковой части. Они смоделировали соревновательную деятельность, справились и показали именно те результаты, на которые мы рассчитывали, так что все идет по плану. Тренерский штаб проанализировал результаты каждого из спортсменов и скорректировал планы дальнейшей работы.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку