Новости спорта
Иван Козлов – звезда молодежного первенства Эстонии
22 октября 2018 года
Иван Козлов – звезда молодежного первенства Эстонии

В Отепя прошло юниорское Первенство Эстонии по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.

 

Первенство носило статус открытого, и в нем, помимо самих эстонцев, приняли участие и юные спортсмены из России и Латвии. Всех удивил петербуржец Иван Козлов. В апреле текущего года мальчику исполнилось 12 лет, а здесь на соревнованиях в Отепя он стабильно улетал за 95-метровую отметку. Иван выступал в возрастной группе U16 и более чем на 20 баллов опередил ближайшего преследователя, эстонца Андеро Каппа.

Полеты нашего соотечественника вызвали восхищение у бывшего двоеборца и нынешнего заведующего трамплинным комплексом в Отепя Карла Тиирмаа: "Я был удивлен уверенностью на трамплине и отличной техникой Ивана. Для такого возраста это потрясающий результат, я думаю, у этого парня есть будущее!"

Помимо Ивана Козлова, в соревнованиях приняли участие еще несколько спортсменов из Санкт-Петербурга. В соревнованиях юниорок третий результат показала Анастасия Репина. У юношей в шестерку сильнейших вошли Вячеслав Тихомиров и Артем Лябов, а 8-е место занял Дмитрий Гулков. В юниорском старте четвертую сумму набрал Данил Щеголев.

В соревнованиях двоеборцев россияне участия не принимали.

 

Источник: skisport.ru




Возврат к списку