Новости спорта
Горнолыжники начали подготовку к этапу Кубка мира в Леви
4 ноября 2018 года
Горнолыжники начали подготовку к этапу Кубка мира в Леви

В первых числах ноября горнолыжники российской сборной начинают подготовку к следующему этапу Кубка мира, который пройдет 17-18 ноября в финском Леви.

 

Мужская команда, в составе которой к этапу будут готовиться четыре спортсмена, начинает подготовку в шведском Каабдалисе 6 ноября. В составе команды - Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Семен Ефимов и Никита Алехин. Как сообщил пресс-службе РФГС тренер нашей команды Андрей Догадкин, в Леви 18 ноября выступят трое россиян. Два из них уже известны, это - Александр Хорошилов и Павел Трихичев. Кандидатура третьего участника, которым станет либо Ефимов, либо Алехин, будет названа по итогам контрольных тренировок в Швеции, которые завершатся 16 ноября.

Женская команда отбывает 5 ноября на подготовку в австрийский Мелльталь. В её составе - все спортсменки, участвовавшие в предыдущем сборе, кроме Александры Прокопьевой, которая прибудет в Австрию позднее и оттуда отправится в Канаду, где примет участие в соревнованиях Кубка мира в скоростных дисциплинах. Остальные - Ксения Алопина, Анастасия Горностаева, Рината Абдулкаюмова, Софья Крохина, Софья Матвеева и Полина Мельникова будут готовиться к старту в Австрии, а с 13 ноября - в Леви (на фото). Кто из них выйдет на трассу "Леви Блэк" 17 ноября станет также известно по итогам контрольных тренировок.

 

Источник: пресс-служба РФГС (фото – FIS)




Возврат к списку