Новости спорта
Назван состав сборной на первые этапы Кубка мира
5 ноября 2018 года
Назван состав сборной на первые этапы Кубка мира

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина провела очередные тренировочные сборы.

 

На этот раз команда в расширенном составе отправилась в Европу: в планах стояли тренировки в Штамсе и Оберстдорфе. Однако программа была подкорректирована, и нашим спортсменам удалось провести несколько удачных прыжковых сессий на трамплине в Инсбруке. Конечно, главной репетицией чемпионата мира будет «Турне четырех трамплинов», но прыжки на столь важном для будущей зимы объекте никому не помешают.

По итогам тренировок тренерский штаб сборной России отобрал четверку спортсменов, которые будут представлять нашу страну на первых этапах Кубка мира.

"Мы решили, что в Вислу поедут Евгений Климов, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов и Михаил Назаров", – сообщил главный тренер Евгений Плехов. Также наставник нашей сборной поделился впечатлениями от прошедших тренировок: "У нас были планы попрыгать на айстреке, подогнать зимний инвентарь и поработать в техническом плане. Сбор прошел хорошо. Ребята и тренерский штаб в отличном настроении. Подготовка к сезону идет полным ходом. Будем стараться показать максимальный результат!"

 

Источник: skisport.ru (Анастасия Шухова)/фото – Илья Росляков




Возврат к списку