Новости спорта
 В Капруне могулистам не хватило снега
14 ноября 2018 года
В Капруне могулистам не хватило снега

На австрийском леднике Китцштайнхорн завершилось тренировочное мероприятие сборной команды России по фристайлу в дисциплине могул.

 

В сборе также приняли участие спортсмены и тренеры региональных команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Пермского края и Мурманской области. Тренер сборной Дмитрий Марущак провел совместные с тренерами из регионов тренировки, в ходе которых не входящие в состав сборной команды страны спортсмены могли увидели, чему научился основной состав, а тренеры сборной оценили прыжковую подготовку молодых спортсменов – резерва главной команды.

Сбор проходил в условия очень небольшого для этого времени количества снега, поэтому план работы пришлось несколько изменить. Организаторы соревнований FIS не смогли подготовить трассу и соревнования, в которых планировалось участие и российских спортсменов, были отменены.

Старший тренер сборной Николай Шимбуев: "В ходе работы на предыдущем сборе, который проходил в Церматте, мы выявили некоторые недочеты у спортсменов на трамплине и на этом сборе мы смогли их устранить, поскольку организаторы в Капруне подготовили для нас трамплин. И хотя план в связи с погодными условиями пришлось изменить, эта корректировка не помешала нам плодотворно поработать. Общему ходу подготовки спортсменов к сезону соревнований капризы погоды нисколько не навредили. Спортсмены опробовали сложные прыжковые программы на отдельно стоящем трамплине. Сбор получился хороший".

В ходе сбора также планировалось провести контрольные заезды для потенциальных участников Кубка мира в Руке, по погодным условиям удалось посмотреть, что они могут на трамплине.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку