Микаэла Шиффрин одерживает 44-ю победу в Кубке мира
18 ноября 2018 года

Вчерашний женский слалом на этапе Кубка мира в финском Леви завершился без сенсаций с точки зрения определения победительницы.

Как и в минувшем сезоне, главная борьба развернулась между Микаэлой Шиффрин и Петрой Влховой. Вчера Шиффрин удалось взять реванш у словацкой соперницы за поражение в минувшем сезоне, оттеснив её на второе место и одержав свою уже 44-ю по счету победу в карьере на этапах Кубка мира. Шиффрин выиграла в итоге у Влховой 0,58 секунды по сумме двух гонок.

А вот третий призер - большая неожиданность этапа. Бронзу завоевала австрийская горнолыжница Бернадетта Шильд, занимавшая после первой попытки лишь 12-е место с отставанием от лидера в 1,43 секунды. Шильд в итоге удалось провести на второй трассе лучшую попытку и отодвинуть на четвертое место шведку Фриду Хансдоттер, проигравшую в итоге австрийке в борьбе за медаль этапа обидные две сотых секунды.

Если в Леви для Шиффрин все так пойдет и дальше, то она скоро станет почетным оленеводом Финляндии: ведь вчера она выиграла традиционный почетный приз победителю этапа - северного олененка уже в третий раз!

Кроме этого, у Микаэлы есть и серьезный повод для радости: результаты женского слалома позволили ей возглавить общий зачет Кубка мира после двух проведенных у женщин этапов. У неё стало 160 очков: 100 за вчерашнюю победу в слаломе и 60 за бронзу на этапе в гиганте в Зельдене.

Источник: пресс-служба РФГС (фото – FIS)