Новости спорта
Этап Кубка мира стартует в Нижнем Тагиле
30 ноября 2018 года
Этап Кубка мира стартует в Нижнем Тагиле

Сегодня, 30 ноября, в Нижнем Тагиле (Свердловская область) начинаются старты этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

Почти 70 спортсменов из 15 стран мира подтвердили свое участие в российском этапе Кубка мира, который пройдет в Тагиле. Об этом накануне начала соревнований сообщил РИА Новости президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

"В целом, все хорошо, трамплины готовы, морозная погода. Несколько сборных заехали уже в полном составе, вчера провели тренировки. Отличная погода, трамплин в прекрасном состоянии. Надеюсь, что и в выходные погода нам не испортит программу, в субботу ожидается до 6 метров в секунду, есть небольшие опасения, а в воскресенье без ветра. Думаю, что все пройдет по запланированной программе. 68 спортсменов из 15 стран подтвердили участие", - заявил Дубровский.

Этап Кубка мира вызывает у болельщиков большой интерес, ожидается, что соревнования посетят около четырех тысяч человек.

"Интерес огромный, учитывая, что Евгений Климов две недели назад одержал историческую победу, идет сейчас на седьмом месте в общем зачете. К нему будет приковано особое внимание, но я думаю, что и остальные ребята должны показать свои лучшие результаты на домашнем комплексе. От 3,5 до 4,5 тысяч зрителей ожидается", - сказал Дубровский.

О составе нашей сборной. Глава Федерации назвал имена тех российских спортсменов, кто выйдет на старт. Это будут Евгений Климов, Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Михаил Назаров, а также спортсмены, получившие такое право по национальной хозяйской квоте – Ильмир Хазетдинов, Михаил Максимочкин, Владислав Бояринцев, Роман Трофимов, Александр Баженов и Кирилл Котик.

Этап Кубка мира в Нижнем Тагиле завершится 2 декабря.

 

Источник: РИА Новости

 




Возврат к списку