Сундлинг и Пеллегрино выиграли спринт в Лиллехаммере
30 ноября 2018 года

Сегодня, 30 ноября, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал второй этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем.

Среди женщин победила Йонна Сундлинг (Швеция), второй стала Стина Нильсон (Швеция) и третьей - Сейди Бьорнсен (США). Наивысшее место из россиянок заняла Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область), финишировавшая 8-й.

У мужчин победил Федерико Пеллегрино (Италия), второе место у Эмиля Иверсена (Норвегия), третье- у Алекса Харви (Канада). Глеб Ретивых (Тюменская область) стал 8-м и это лучший результат дня для наших лыжников.

От российских спортсменов в топ-30 прошли:

Наталья Непряева (Московская область/Тверская область) - 20-я, Юлия Белорукова (Республика Коми) - 26-я.

Александр Большунов (Тюменская область) -21-й, Андрей Мельниченко (Красноярский край) – 24-й.

Завтра, 1 декабря, спортсмены будут состязаться в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.