Ярл Магнус Риибер побеждает в Лиллехаммере
1 декабря 2018 года

Победу на этапе Кубке мира по лыжному двоеборью в норвежском Лиллехаммере одержал норвежский двоеборец Ярл Магнус Риибер.

Он был шестой после прыжков с трамплина и в итоге выиграл с результатом 12:45.7. Всего одну десятую секунды уступил ему в драматической гонке немецкий двоеборец титулованный Эрик Френцель, у которого было пятое место в прыжковой части (отставание +0.1).

Третье место у представителя Австрии Франца-Йозефа Рерля с отставанием +5.7, он был первым после прыжкового раунда.

Лучший из россиян Эрнест Яхин (18-й после прыжков) на 39-м месте (отставание +2:03.8).

Вячеслав Барков и Александр Пашаев в гонке не стартовали, так как были дисквалифицированы в прыжковом раунде из-за несоответствия комбинезонов правилам FIS.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России