Кубок России по лыжным гонкам в Красноярске
3 декабря 2018 года

Вчера, 2 декабря, в Красноярске завершился I этап Кубка России по лыжным гонкам – тестовое соревнование зимней Универсиады-2019.

В воскресенье спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Среди женщин победу одержала Ольга Вокуева (Тюменская область) - 30.05.7, второе место у Ольги Царевой (Республика Коми) +2.2 секунды, третье - у Диляры Сабирзяновой (Республика Татарстан) +27.2 секунды.

В мужской гонке победил Артем Николаев (Республика Татарстан) - 38.18.7, вторым был Максим Зубцов (Московская область) +17.4 секунды и третьим - Владимир Фролов (Республика Татарстан) +22.4 секунды.

Победители и призеры воскресных гонок – на фото.

А накануне, 1 декабря, в программе соревнований был индивидуальный спринт классическим стилем.

У мужчин победил серебряный призер Олимпиады-2010 Александр Панжинский (Москва), второе место у Андрея Парфенова (Тюменская область), третьим в финальном забеге стал Илья Порошкин (Республика Коми).

В женском спринте первой была Ольга Царева (Республика Коми), второй - Христина Мацокина (Республика Татарстан), третьей - Анастасия Власова (Республика Коми/Сахалинская область).

Источник: пресс-служба ФЛГР (фото – krsk2019.ru)