Константин Рябица и Кристина Крюкова выиграли второй гигант в Абзаково
6 декабря 2018 года

Вчера, 5 декабря, на ГК "Абзаково" (Республика Башкортостан), где идут соревнования розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту, прошли вторые гонки в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

В мужских соревнованиях победителем стал подмосковный спортсмен Константин Рябица. Он на 0,46 секунды опередил ставшего вторым красноярца Алексея Овчинникова и на 0,54 секунды - бронзового призера и своего товарища по сборной команде Московской области Данилу Баркова.

Любопытно, что и Овчинников, и Барков заняли точно такие же места на подиуме в первом гиганте накануне. Всего в гонке участвовали 95 спортсменов.

Сегодня соревнования этапа Кубка России в Абзаково будут продолжены мужской гонкой в слаломе.

У женщин сильнейшей вчера была камчатская горнолыжница Кристина Крюкова (на фото), опередившая на 0,26 секунды подругу по региональной сборной и победительницу в первом гиганте Елизавету Тимченко. Третьей финишировала Ярослава Попова из команды Красноярского края, проигравшая Крюковой 0,48 секунды.

Женщины продолжат соревнования Кубка России в Абзаково завтра, 7 декабря, гонкой в слаломе.

Источник: пресс-служба РФГС