Алёна Харцызова - победительница второго слалома в Абзаково
10 декабря 2018 года

Вчера, 9 декабря, вторым женским слаломом завершилась программа соревнований Кубка России по горнолыжному спорту в Абзаково (Республика Башкортостан).

В её рамках мужчины и женщины провели по две гонки в слаломе-гиганте и слаломе.

Вчерашнюю заключительную гонку слаломисток в Абзаково можно считать командной победой горнолыжниц Санкт-Петербурга. Победительницей стала Алёна Харцызова (на фото), 0,87 секунды проиграла ей подруга по питерской команде Дарья Шустрова, ставшая второй. Третье место завоевала красноярская спортсменка Анастасия Шубина, уступившая победительнице 1,28 секунды.

До финиша на второй трассе добрались лишь 29 горнолыжниц из 63-х, стартовавших на первой.

Участники Кубка России переезжают из Абзаково в Белорецк (Башкортостан), где 12-15 декабря на горнолыжном комплексе "Мраткино" соревнования продолжатся. Мужчины и женщины проведут в эти дни по две гонки в слаломе-гиганте.

Источник: пресс-служба РФГС