Ангелина Жбанова выиграла слалом на "Банном"
12 декабря 2018 года

Вчера, 11 декабря, на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту "Открытие сезона" в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (озеро "Банное") - второй день стартов.

Прошла гонка в специальном слаломе у девушек 2003-2004 г.г. рождения, в которой приняли участие 93 спортсменки.

Отлично провели гонку юные горнолыжницы команды Москвы, завоевавшие два первых места на подиуме. Победительницей стала 15-летняя Ангелина Жбанова (на фото), 0,32 секунды уступила ей подруга по команде Анастасия Трофимова. Третьей финишировала горнолыжница из Алтайского края Вероника Цупикова, проиграв победительнице 2,15 секунды.

Этот успех позволил сборной Москвы после двух первых дней соревнований возглавить таблицу командного зачета. У москвичей - промежуточное первое место среди 23-х команд-участниц с общей суммой в 297 очков. Вторыми идут юные горнолыжники команды Санкт-Петербурга - 174 очка, третьи пока - сахалинцы, у которых 160 баллов.

Сегодня соревнования "Открытие сезона" на "Банном" будут продолжены.

Источник: пресс-служба РФГС