Новости спорта
Всероссийские старты горнолыжников
13 декабря 2018 года
Всероссийские старты горнолыжников

Вчера, 12 декабря, в Белорецке (Республика Башкортостан) и на озере «Банном» прошли старты в рамках Кубка России и всероссийских детско-юношеских соревнований.

 

На ГК "Мраткино" в Белорецке продолжились соревнования розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту сезона 2018-2019. Гонку в слаломе-гиганте провели мужчины. На старт первой трассы вышли 95 спортсменов.

В итоге после двух гонок победу одержал красноярский горнолыжник Алексей Овчинников (на фото). Он выиграл 0,60 секунды у серебряного призера соревнований - москвича Артема Бородайкина и 1,24 секунды - у бронзового призера Никиты Казазаева из команды Камчатки. Всего в гонке финишировали 73 участника.

Следующий старт этапа - слалом-гигант у женщин.

***

Вчера же в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (озеро "Банное") продолжились Всероссийские детско-юношеские соревнования "Открытие сезона" среди юношей и девушек 2003-2004 г.г. рождения. Прошел слалом-гигант у юношей, на старт которого вышли 109 юных горнолыжников.

Уверенную победу в гонке одержал 15-летний представитель Санкт-Петербурга Иван Мизинцев. Он выиграл 1,13 секунды у серебряного призера - москвича Егора Мельбарда и 1,40 секунды у ставшего третьим сахалинского горнолыжника Глеба Федорова.

В командном зачете лидерство сохраняет сборная Москвы, набравшая 467 очков, вторыми идут горнолыжники Санкт-Петербурга - 286 очков, третьими - сахалинцы - 234 балла.

Сегодня соревнования будут продолжены гонкой в гиганте у девушек.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку